CETIRIZIN AL 1 mg/ml Sirup 75 ml *

Anbieter:ALIUD Pharma GmbH
CETIRIZIN AL 1 mg/ml Sirup
PZN:
00097761
Einheit:
75 ml
Weitere Packungsgrößen
Weitere Packungsgrößen

Anbieter:
ALIUD Pharma GmbH
Packungsgröße:
75 ml
Kloster-Apotheke:
 
aktuell nicht lieferbar.
Verfügbarkeit:
  aktuell nicht lieferbar.
Ihr Preis:¹
6,40 €¹
Grundpreis:
( 85,33 € pro 1 l )
Kloster-Apotheke:
 
aktuell nicht lieferbar.
Verfügbarkeit:
  aktuell nicht lieferbar.
Ihr Preis:¹
6,40 €¹
Grundpreis:
( 85,33 € pro 1 l )
Produktbeschreibung
Wirkstoff: Cetirizindihydrochlorid.

Anwendungsgebiete:
Bei Erwachsenen und Kindern ab einem Alter von 2 Jahren ist Cetirizin AL Sirup angezeigt zur Linderung von Nasen- und Augensymptomen bei saisonaler und ganzjähriger allergischer Rhinitis und zur Linderung von chronischer Nesselsucht (chronische idiopathische Urtikaria).

Hinweis: Enthält Methyl-4-hydroxybenzoat, Propyl-4-hydroxybenzoat und Sorbitol.
Wirkstoff
Cetirizin