BEN-U-RON direkt 500 mg Granulat Erdbeer/Vanille 10 St *

Anbieter:bene Arzneimittel GmbH
BEN-U-RON-direkt-500-mg-Granulat-Erdbeer-Vanille
Anbieter:
bene Arzneimittel GmbH
PZN:
07728495
Einheit:
10 St Granulat

Weitere Packungsgrößen

Weitere Packungsgrößen

Anbieter:
bene Arzneimittel GmbH
Packungsgröße:
10 St
Granulat
Kloster-Apotheke:
 
Leider nicht lieferbar. Aber es gibt Alternativen. Bitte rufen Sie uns an unter der Telefonnummer +49 77457008.
Verfügbarkeit:
  Leider nicht lieferbar. Aber es gibt Alternativen. Bitte rufen Sie uns an unter der Telefonnummer +49 77457008.
Ihr Preis:¹
7,53 €¹
Kloster-Apotheke:
 
Leider nicht lieferbar. Aber es gibt Alternativen. Bitte rufen Sie uns an unter der Telefonnummer +49 77457008.
Verfügbarkeit:
  Leider nicht lieferbar. Aber es gibt Alternativen. Bitte rufen Sie uns an unter der Telefonnummer +49 77457008.
Ihr Preis:¹
7,53 €¹
Melden Sie sich an , um den ausgewählten Artikel in Ihre Einkaufsliste aufzunehmen.
Produktbeschreibung
Wirkstoff: Paracetamol.

Anwendungsgebiete:
Zur symptomatischen Behandlung leichter bis mäßig starker Schmerzen und/oder Fieber


Hinweis: Enthält Sorbitol (E 420), Sucrose (Zucker).

Für Kinder ab 11 Jahren


Nicht länger als 3 Tage ohne ärztlichen oder zahnärztlichen Rat anwenden. Maximale Tagesdosis darf nicht überschritten werden. Um das Risiko einer Überdosierung zu verhindern keine paracetamolhaltigen Arzneimittel gleichzeitig anwenden.
Wirkstoff
Paracetamol
Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!